24 янв. 2012 г.

Кокосовое масло

Хочу и я воспеть свои дифирамбы в адрес кокосового масла!
На все 100% - это универсальный продукт!
Вот что пишут о кокосовом масле:
 Действие и показания к применению масла:
 кокосовое масло проявляет противомикробное, противовоспалительное, увлажняющее, мягчительное действие на кожу и волосы, благодаря чему высоко ценится как косметическое средство. Благодаря своим высокопитательным и защитным свойствам масло показано для защиты кожи от воздействия негативных факторов окружающей среды. Оно способствует смягчению огрубевших участков кожи и предохраняет от образования трещин. Масло можно наносить на тело как до, так и после принятия солнечных ванн. Это обеспечивает защиту от ожогов и способствует устранению сухости, раздражения, шелушения кожи после воздействия солнца и ветра. Кокосовое масло также пригодно для ежедневного ухода за волосами, ногтями, кожей рук и ног. Особенно полезно добавлять его в шампуни для сухих и ломких волос.
 Масло кокосовое используется в форме аппликаций, повязок, смазывания, для приготовления массажных смесей. Оно может применяться как в чистом виде, так и в составе смесей с другими жирными маслами или как базовое масло для создания композиций с натуральными эфирными маслами. Его также можно использовать для обогащения готовых косметических средств (кремов, масок, шампуней, бальзамов).



и еще такое:


 Я использую это чудо для волос(восстанавливает, оживляет, питает). На всё тело - отлично смягчает, увлажняет. Для лица: можно нанести на всё лицо, тонким слоем вместо крема, можно на губы - как бальзам для губ. Но самое главное, почему я не могу обходиться без него каждый день, кокосовое масло отлично удаляет остатки косметики с глаз, при этом это абсолютно природное средство для глаз и кожи вокруг глаз, которое прекрасно воспринимается кожей. К тому же укрепляет реснички и разглаживает мелкие морщинки!

2 комментария:

  1. ой я тоже все хочу купить но все никак оно мне не попадается. Но однажды я его таки найду))

    ОтветитьУдалить
  2. Действительно нужное средство! А вот в последнее время ещё и на масло виноградных косточек подсела, оно практически для таких же целей! Очень нравится ☺☺☺

    ОтветитьУдалить